Objekt Nr: 6-485

Konfektdose, 30er Jahre

Erhältlich für: € 37,50

Ovale Dose aus aus Keramik, weiß glasiert, mit im Relief gestalteten Bögen, rot Unterglasur bemalt. Abnehmbarer Deckel mit kleiner Handhabe. Ungemarkt. Maße: Höhe 13 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe 12 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.